В Горловке состоялся «Фестиваль Республики»

В этот день у городского фонтана собралось более тысячи жителей города Горловка и гостей из Зугрэса. Перед собравшимися на площади выступили творческие коллективы гостей, работала ярмарка-продажа товаров горловских мастеров рукоделия.

1 a5f19

Со словами приветствия выступил и.о. главы администрации Зугрэса Александр Абрамов, который отметил, что несмотря на сложное положение в городе вследствие бесконечных обстрелов и угроз развязывания боевых действий со стороны Украины, город продолжает жить, работать и отдыхать. «Мы привезли показать наш город, то, чем он богат и знаменит, — сказал Александр Абрамов. «Зугрэс знают как город энергетиков. Но у нас отличные спортсмены, есть несколько олимпийских чемпионов. Сейчас в Зугрэсе вновь открыта спортивная школа. Кроме того, у нас прекрасные творческие коллективы, которые неоднократно приезжали в Горловку, чтобы поддержать ее жителей и защитников», — отметил Алесандр Абрамов.

Гости из Зугрэса представили продукцию городской птицефабрики, предложили отведать колбасные изделия и безалкогольные напитки собственного производства.

2 d08e0

В ответном слове и.о. главы администрации нашего города Иван Приходько поблагодарил жителей и организаторов фестиваля, а также пообещал посетить Зугрэс с ответным визитом. В знак дружбы и взаимоуважения главы городов обменялись караваями, а Иван Сергеевич вручил градоначальнику гостей почетный знак города Горловка.

Со словами приветствия перед собравшимися на площади выступила и заместитель главы города Виктория Жукова. Виктория Викторовна пожелала удачного старта Первому Республиканскому фестивалю, напутствовала всех участников добрым словом и выразила надежду на то, что проведение фестиваля станет традиционным и будет проходить ежегодно в городах ДНР на радость малышам и взрослым.

Для маленьких гостей праздника была организована конкурсно-развлекательная программа, можно было принять участие в мастер-классе по изготовлению фигурок из папье-маше.

Всем малышам, присутствовашим на празднике, Иван Приходько вручил подарки от Общественного движения «Донецкая Республика».

Горловчане и и гости нашего города, посетившие в этот день фестиваль на площади Победы, получили массу положительных эмоций, окунувшись в богатую и насыщенную программу мероприятия.

3 0ee4d

30 июля 2016 21:09