Сегодня, 22 июля, состоялся финал трехдневного открытого Чемпионата Донецкой Народной Республики по боксу среди мужчин, женщин 2001 г.р. и старше, Первенства ДНР по боксу среди юниоров, юниорок 2002-2003 г.р., который собрал 58 спортсменов разных весовых категорий из Горловки, Шахтерска, Донецка, Макеевки, Харцызска и ряда других городов.

В Горловке состоялся финал Открытого чемпионата ДНР по боксу среди мужчин, женщин 2001 г.р. и старше, Первенства ДНР по боксу среди юниоров, юниорок 2002-2003 г.р.

Организаторами спортивных состязаний выступили Федерация бокса Донецкой Народной Республики и Федерация бокса города Горловка, при поддержке главы администрации города Горловка Ивана Приходько и Президента Федерации бокса города Горловка Александра Кунова. Генеральным спонсором турнира является Почетный Президент Федерации бокса Донецкой Народной Республики Армен Саркисян.1 4f6a0

Соревнования проводились под открытым небом на площади Революции 1905 года, на ринге, смонтированном на сцене, а чемпионат был посвящен Международному дню бокса, который отмечается с 2018 года ежегодно 22 июля.

С приветственным словом к присутствующим обратился Почетный Президент Федерации бокса Донецкой Народной Республики Армен Саркисян.

«Дорогие горлвочане и гости нашего города, любители бокса. Я хочу сегодня поздравить вас с Международным днем бокса всех любителей и спортсменов. Сегодня у нас финал. Желаю ярких побед. Пусть победит сильнейший», – отметил Армен Саркисян, который поздравил с Днем рождения боксера Владислава Бабилева от имени Федерации бокса ДНР и пожелал имениннику крепкого здоровья и мирного неба над головой.2 56942

Сегодня в схватке сошлись 16 пар боксеров в категориях «юниоры» и «взрослые» (женщины и мужчины). В категории «юниоры» выступили 7 пар, а в категории взрослые (элита) – 9 пар, из которых было 2 пары женщин. Бои были очень зрелищными и напряженными, а все, без исключения спортсмены прилагали максимальные усилия для победы над соперниками. Тренеры на протяжении всей игры давали подсказки своим воспитанникам, которые, в свою очередь, в точности их исполняли. Боксеры, соревнующиеся на ринге, переходили от глубокой обороны к яростным атакам, ловко маневрируя и меняя стиль игры, чем пытались ввести в заблуждение соперника. Максимальная концентрация внимания, блистательные комбинации и серии контратакующих ударов приятно удивили болельщиков и гостей спортивного мероприятия, которые поддерживали соревнующихся бурными овациями и возгласами одобрения.

4 96dac

Почетный Президент Федерации бокса Донецкой Народной Республики Армен Саркисян выразил слова благодарности главе города Горловка Ивану Приходько за его активное участие и поддержку, оказываемые им при проведении соревнований и мероприятий и вручил ему памятный сувенир от Федерации бокса ДНР. Также Армен Нагапетович поблагодарил заместителя Председателя Правительства ДНР Владимира Антонова за оказание содействия в проведении спортивных мероприятий и за популяризацию таких видов спорта, как: бокс, дзюдо и самбо и также вручил ему сувенир в память о состоявшемся чемпионате.5 8f5f3

«Спасибо большое. Уважаемые друзья, тренеры, участники, судьи и все любители бокса, искренне поздравляю вас с проведением такого достойнейшего мероприятия. Это действительно праздник. Можно сказать, что Горловка стала столицей бокса Республики после проведения данного чемпионата. Огромная благодарность всем участникам, всем, кто организовал и провел этот турнир. Боксу быть в Донецкой Народной Республике», – сказал Владимир Антонов.

Старания и таланты спортсменов были по достоинству оценены. Призеры, занявшие вторые и третьи места, были награждены грамотами и медалями. Победителям, завоевавшим первые места, помимо медалей и грамот, были вручены денежные призы от Почетного Президента Федерации бокса Донецкой Народной Республики Армена Саркисяна, который также наградил боксеров, проявивших свои сильнейшие стороны, специальными призами «За волю к победе», «Спортивное мастерство» и в номинации «Лучший боксер».

3 93b55

Награждали победителей и призеров чемпионата: заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов, Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, первый заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДРН Виктор Орехов, глава администрации города Горловка Иван Приходько, Почетный Президент Федерации бокса Донецкой Народной Республики Армен Саркисян, Президент Федерации бокса Донецкой Народной Республики Владимир Ткаченко, начальник отдела спорта Мминистерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Константин Горянец и другие почетные гости.

Желаем всем участникам стальной выдержки, крепкого здоровья, сил и благополучия, столь необходимых для дальнейших побед на пути к покорению спортивного Олимпа.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-125852126_275246260

22 июля 2020 18:38