В воскресенье, 2 октября, в Горловке, на стадионе шахты имени Калинина состоялся матч I Чемпионата Донецкой Народной Республики по футболу, в котором участвовали команда города Горловка ФК «Химик» и команда города Макеевка ФК «Донецкая Республика».

" />

В Горловке состоялся футбольный поединок в рамках I Чемпионата ДНР по футболу

Футбольный стадион собрал болельщиков не только Калининского района, но и жителей Горловки, неравнодушных к футбольным баталиям, которые пришли поддержать любимую команду. Не остались в стороне и жители Макеевки, которые также приехали в Горловку, чтобы своим присутствием поддержать земляков.

Футболисты обеих команд атаковали соперников, переходя от обороны к нападению, умело выстраивали комбинации, сочетая мастерство и талант. Обе команды выглядели более чем достойно, а игроки держали болельщиков в напряжении и спортивном азарте. В перерывах между таймами юные болельщики поучаствовали в спортивных конкурсах, а игроки имели возможность отдохнуть и обсудить план дальнейших действий на футбольном поле.

Несмотря на все старания горловской команды, счет на табло красноречиво говорил о победе макеевчан (ФК «Химик» проиграл ФК «Донецкая Республика» со счетом 0:3).

Невзирая на поражение, футболисты «Химика» поздравили соперников с заслуженной победой, обменялись крепкими рукопожатиями, а болельщики обеих команд получили заряд здорового футбольного азарта и выразили благодарность футболистам громогласными аплодисментами.