15 мая на стадионе шахты им. Калинина состоялся матч второго тура чемпионата ДНР по футболу между командами «Химик» (г. Горловка) – ФК «Харцызск» (г.Харцызск), который прошел в исключительно упорной борьбе.

" />

В Горловке состоялся матч второго тура Чемпионата ДНР по футболу

Проигрывая по ходу матча 0 : 1, (на 55 минуте гол в ворота горловчан забил Всеволод Дробашко), результативными ударами Павла Мельникова (62 минута) и Филиппа Галгана (78 минута) «Химик» повел в счете и довел матч до победного конца 2 : 1.

Учитывая, что в первом туре 11 мая горловчане выиграли у ФК «Беркут»-ДОСААФ (г. Макеевка) со счетом 3 : 2, в активе у «Химика» после двух туров стопроцентный результат — 6 очков.

Очередные матчи Горловский «Химик» проведет 22 мая на выезде в Моспино, а 28 мая — домашнюю игру с командой ФК «Макеевка».

Игра состоится на стадионе шахты им. Калинина. Планируется организация автобусов для перевозки болельщиков.

О времени начала матча будет сообщено дополнительно.