В Горловке состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

5467 c8d99

Митинг начался с панихиды по воинам-освободителям, отдавшим свои жизни во имя победы над фашистами. Затем к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации города Павел Калиниченко:

«Наше с Вами сегодняшнее поколение, которое отдает силы, а иногда и жизнь за защиту и освобождение нашего города достойно уважения. Честь и хвала защитникам города Горловка! Вечная слава героям Донбасса!»

Председатель Городского Совета ветеранов, Александр Колода, поведав горловчанам краткие очерки из истории Горловки, а также рассказал о ходе освобождения нашего города от оккупантов в годы Великой Отечественной Войны, особо отметив всю важность сохранения мира на земле Донбасса.

После обращений на сцене выступили школьники города, рассказав стихи о войне, а артисты горловского городского театра «Юность» представили вниманию зрителей литературно-музыкальную композицию в виде отрывка из поэмы Роберта Рождественского «Реквием», что тронуло всех присутствующих до глубины души.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения цветов к могилам освободителей  города Горловка, в которой приняли участие глава города Горловка Иван Приходько, первый заместитель главы администрации города Павел Калиниченко и заместитель главы администрации Виктория Жукова, жители города и ученическая молодежь.

Чтить память людей, отдавших свои жизни за нашу свободу и независимость – наш долг!

Больше фотографий доступно в официальной группе администрации города Горловка https://vk.com/album-125852126_235991317

3 9920e

04 сентября 2016 16:08