Министерства Информационные ресурсы

В Горловке стартовало открытое первенство ДНР среди юношей и девушек до 18 лет по тяжелой атлетике

Сегодня, 20 октября, в Горловке, на базе детско-юношеской спортивной школы № 3 стартовало открытое первенство ДНР среди юношей и девушек до 18 лет по тяжелой атлетике. Следует отметить, что в соревнованиях, которые продлятся два дня, примут участие более 80 спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки, Снежного, Харцызска, Иловайска и Зугрэса.

Отметим, что согласно приказу, подписанного 28 сентября 2021 года, врио Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Виктором Ореховым, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие было проведено без зрителей.

«В нашем городе подобные соревнования проводятся впервые, а в их проведении принимают участие спортсмены со всей Республики. Сегодня выступили девушки всех весовых категорий и юноши в весовой категории 49-55 кг. В первенстве принимают участие и горловские спортсмены, выигравшие чемпионаты Донецкой Народной Республики до 13 и 15 лет, и они способны проявить максимум своих возможностей и выиграть соревнования», – рассказал старший тренер по тяжелой атлетике города Горловки, главный судья соревнований Ростислав Филоненко.

Президент Федерации тяжелой атлетики ДНР Надежда Лупач поприветствовала участников соревнований во время парада-открытия и пожелала удачных выступлений и побед.

Компетентному жюри предстояло по достоинству оценить выступления всех тяжелоатлетов, каждый из которых прилагал усилия, чтобы достойно проявить себя.

Победителей ожидают медали и грамоты, а также ценные призы от Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, призеры будут отмечены медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и грамотами.

Как отметила Президент Федерации тяжелой атлетики ДНР Надежда Лупач, по итогам Республиканский соревнований, будет произведен набор призеров и победителей, которые будут выступать в сборных командах Донецкой Народной Республики в своих весовых и возрастных категориях.

Администрация города Горловка желает всем участникам соревнований успешных выступлений, сил и спортивного азарта, необходимых для качественных выступлений и покорения новых высот спортивного Олимпа.

Больше фото в альбоме

17:52 20 октября 2021