Работники монтажных и строительных организаций установили первую тепловую трубу на основной строящейся котельной, от которой будут запитаны 37 многоэтажных дома микрорайона.

В городе продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону

1q1 97ff9

Напомним, в связи с тем, что в этом году котельная завода «Эластомер», все последние годы снабжавшая теплом 88 квартал, не планирует осуществлять свою работу, руководители города и Республики решили переоборудовать существующие тепловые пункты в современные котельные, которые будут отапливать в зимний период все многоэтажные жилые дома микрорайона, а также объекты социального значения – школу и детский сад.

«Так исторически сложилось, что микрорайон «Великан» был запитан от котельной частного завода «Эластомер», — отметил исполняющий обязанности главы администрации города Горловка Иван Приходько. —  Руководители предприятия, зачастую шантажировали власти, так как являлись единственными поставщиками этой услуги в микрорайоне. А вот строительство государственной котельной долгие годы откладывалось. Сегодня, после создания ГП «Донбасстеплоэнерго», руководителями Республики было принято решение о строительстве котельных  на базе существующих тепловых пунктов. Сегодня завершился очередной этап —  монтаж тепловой трубы».

MVI 7200.неподвижное изображение002 87ab8

5ee 64bae

Все эти годы городские власти ежегодно оплачивали аренду котельной завода «Эластомер».

Как заметил заместитель главы администрации города Игорь Горбатов,  наконец решается одна из важных проблем района. Сегодня заканчивается первый этап реконструкции отопления многоэтажного квартала. Торжественный запуск котельного оборудования планируется осуществить 15 октября.

После того, как трубу установили на заданное проектом место, смонтировали растяжки и закрепили её, в небе взвился огромный флаг Донецкой Республики как символ очередного достижения молодого государства в деле построения благополучной жизни для его граждан.

MVI 7205.неподвижное изображение001 a5a37

2qw 1fc52