Во вторник, 13 апреля, в рамках Года русской культуры по инициативе местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в Калининском районе сотрудник библиотеки-филиала № 15 Татьяна Высоцкая представила для учащихся муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки « Гимназия «Интеллект» биографический очерк о Николае Гумилеве «Он заблудился в бездне времен».

В Калининском районе Горловки прошел литературный час, приуроченный 135-летию со дня рождения русского поэта Николая Гумилева

На мероприятии присутствовала помощник секретаря МО ОД «ДР» в Калининском районе по структурному развитию Наталья Носова.

«Николай Гумилев и сегодня — наставник молодых поэтов, интригующий и гипнотизирующий их и образом мыслей, и биографией, и поэтикой стихов. Жизнь Николая Гумилева действительно захватывающее повествование: сюжет для приключенческого романа, любовной лирики, героического эпоса и трагедии одновременно», – подвела итог встречи Татьяна Высоцкая.

MyCollages 2021 04 13T161232.387 e32f2

13 апреля 2021 16:13