Сегодня, 20 августа, на территории парковой зоны учреждения культуры «Городской дворец молодежи», по инициативе местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в Калининском районе города Горловка прошел мастер-класс «ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ», приуроченный Дню государственного флага Российской Федерации. Каждый желающий при помощи руководителя клуба по интересам декоративно-прикладного искусства «Горлица» УК ГДМ Ирины Бакшеевой, мог сделать поделку с цветами флага Российской Федерации.

В Калининском районе Горловки прошел мастер-класс «ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ»

1 ba0a6Также активисты МО ОД «ДР» в Калининском районе и жители жилого массива «Солнечный» приняли участие в акции «Открытый микрофон», прочитав стихи о России.

«Цвета триколора Российской Федерации имеют множество символических значений. Однако единого толкования расшифровки цветов нет. Принято считать, что белый цвет символизирует благородство, синий – верность, а красный – смелость и мужество. И именно эти цвета мы решили использовать в сегодняшнем мастер-классе», – отметила Ирина Бакшеева.2 d01aa

20 августа 2020 19:32