В среду, 29 июля, на стадионе «Рассвет» Калининского района Горловки стартовал І этап Республиканского турнира по дворовому футболу на Кубок Дениса Пушилина.

За право называться лучшими виртуозами мяча сегодня соревновались 6 команд старшей, средней и младшей возрастной группы: «Химик», три команды под названием «Рассвет», две – «Форсаж».

В Калининском районе Горловки стартовал турнир по дворовому футболу на Кубок Дениса Пушилина

В начале соревнований, открывшихся Гимном ДНР, к присутствующим с напутственным словом обратился заместитель главы администрации Калининского района города Горловка Олег Коломоец, пожелав победы сильнейшей команде и отметив важность спорта в жизни мальчишек, как будущих мужчин.

1 b8537

После стартового свистка на футбольном поле разразилась неистовая баталия, в ходе которой все игроки команд с истинно спортивным азартом включились в игру, умело показывая свои сильные стороны и демонстрируя умение работать в команде. Под час ребята проворачивали столь виртуозные финты в стиле Месси и Роналду, что оппоненты не находили достойного ответа, а зрители бурно рукоплескали.

2 aeb8f

Также в ходе матча Руслан Шаршаков – один из игроков, рассказал, что футболом занимается 5 лет и очень любит этот вид спорта, а также поделился впечатлениями о сегодняшней игре и планами на будущее.

«Я в восторге от сегодняшней игры. Было очень много игровых моментов. Мы завели новых друзей, тоже болеющих футболом. Моя мечта играть в футбольном клубе «Ювентус» из Италии», – сказал юный футболист.

3 cb130

В завершении футбольной баталии присутствующая на матчах помощник секретаря МО ОД «ДР» в Калининском районе по структурному развитию Наталья Носова выразила слова восхищения игрой ребят и вручила каждому игроку значки, представленные Центральным исполкомом Общественного Движения «Донецкая Республика», а также любезно передала участникам турнира мороженое.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-101886175_273658517

4 96aad