В пятницу, 4 сентября, в Калининском районе города Горловка, по инициативе местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в Калининском районе, при поддержке администрации Калининского района Горловки, возле Братской могилы советских воинов Южного фронта прошел митинг, приуроченный Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие: глава администрации Калининского района города Горловка, секретарь МО ОД «ДР» в Калининском районе города Горловка Елена Матенчук, творческие коллективы ДК «Ветеран», ветераны поселка Румянцево, учащиеся МОУ «Школа № 86».

В Калининском районе прошел митинг, приуроченный Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков

1 69559«Многие пытаются переписать историю, сегодняшнее мероприятие подтверждает, что наш народ остается верен той реальной истории, которая пропитана кровью советского солдата. Сегодня здесь много молодых людей, а рядом с ними убеленные сединами ветераны. Вот она – преемственность поколений, вот она сила духа и сила веры, которые не сломить. Спасибо всем, кто сделал победу тогда, на полях Великой Отечественной войны, спасибо всем, кто делает победу сейчас, объединяя здоровые силы и воспитывая молодое поколение настоящими защитниками Родины» – отметила в своем обращении глава районной администрации Елена Матенчук.

У Братской могилы собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто ценой свой жизни завоевал Великую Победу. Для присутствующих на митинге выступили творческие коллективы ДК «Ветеран». В завершении митинга все желающие возложили цветы у подножья памятника.2 83dd3

04 сентября 2020 14:01