75 лет назад советские войска одержали победу над нацисткой Германией. К сожалению, с каждым годом количество непосредственных участников боевых действий, работников тыла и свидетелей того страшного времени, неумолимо сокращается. Как мало осталось тех, кто может рассказать сегодняшним детям и подросткам о сражениях, об ужасах жизни в плену и о трудностях послевоенного восстановления страны.

«В книжной памяти мгновения войны»

Специально к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, с 4 мая по 8 мая, сотрудники музея миниатюрной книги имени В.А. Разумова подготовили виртуальную рубрику «В книжной памяти мгновения войны», состоящую из информационных видео-статей о миниатюрных книгах из коллекции музея, посвящённых теме Великой Отечественной войны.

В ходе данной рубрики вы познакомитесь с миниатюрными книгами из коллекции музея, посвящёнными творчеству советских писателей и поэтов, воспевающих тех, кто погиб во имя мира и свободы, пробуждающих в народе патриотические чувства, поднимающие его на борьбу с врагом.

Видео-рубрика будет выходить 5 раз в неделю, с понедельника по пятницу, на официальной странице музея в VK, в группе Отдела культуры администрации города Горловка, а также на канале Youtube.

04 мая 2020 13:34