Министерства Информационные ресурсы

В МШ № 1 состоялся отчетный концерт Л.А. Кожушко и ансамбля «Колорит»

Концерт открылся выступлениями совсем еще юных учеников Ларисы Кожушко, после чего от имени главы города Ивана Приходько поздравить именинницу и вручить почетную грамоту на сцену вышел заместитель главы администрации города Горловка Алексей Ивахненко.

collage photocat1 35a11«Я считаю, что умение играть на музыкальном инструменте – замечательное качество. А Вы, уважаемая Лариса Анатольевна, умеете еще и обучать, дарить радость и свое сердце нашим маленьким горловчанам. Поздравляю Вас с личным и творческим юбилеем!» — звучало в поздравительной речи.

Со сцены звучали теплые слова пожеланий от коллег – директора МШ № 2 Леси Инзык, директора ШИ № 1 Софии Потаповой, директора Художественной школы Светланы Шкавро.

collage photocat2 b9ebeВ программе под восторженные аплодисменты зрителей прозвучали произведения разных жанров зарубежных и российских композиторов, а также народные мотивы.

Кроме сольных исполнителей вниманию зрителей были представлены совместные с ансамблями  «Колорит», «Камертон», «Гармоника», «Глория» творческие номера.

С 1980 года Лариса Анатольевна помогает юным музыкантам осваивать мастерство игры на аккордеоне.Отчетный концерт – это своеобразный итог творческой деятельности, но, также и задел на будущее, ведь жизнь творческого человека — это постоянное стремление к совершенствованию и неустанный труд.

Безусловно, музыканты сегодня подарили зрителям много незабываемых эмоций, способных разукрасить холодный зимний вечер.

collage photocat3 7143b

18:49 06 февраля 2020