В среду, 8 июля, при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» и содействии администрации Никитовского района города Горловка, в парке ДК «Комсомолец» состоялась развлекательная программа ко Дню любви, семьи и верности «Великое чудо семья».

В Никитовском районе Горловки состоялась развлекательная программа ко Дню любви, семьи и верности «Великое чудо семья»

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Никитовского района города Горловка, секретарь МО ОД «ДР» Никитовского района Горловки Ирина Джеломанова, депутат народного Совета ДНР II созыва от фракции «Донецкая Республика» Юрий Закаблук, представители отдела культуры администрации города Горловка, районной администрации, общественности поселка шахты 19-20 и активисты Общественного Движения «Донецкая Республика».

Праздник «День любви, семьи и верности» не случайно совпадает с чествованием памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Покровители семейного счастья прославились тем, что, несмотря на все трудности, которые вставали на их жизненном пути, они сумели сохранить свою семью в целомудрии, верности и любви.

collage photocat1 fed6f
На площадке парка ДК «Комсомолец» собрались пары, которые не один десяток лет являют собой пример истинных семейных отношений, пример не только для детей, которых вырастили и воспитали сами, но и для друзей и соседей. Творческие коллективы ДК «Комсомолец» погрузили присутствующих в историю праздника, познакомили с символом любви и верности — ромашкой, порадовали вокальными и танцевальными номерами.

В начале мероприятия с поздравительной речью выступила глава администрации Никитовского района Ирина Джеломанова.

«Семья — это дом. Семья — это мир, где царят любовь и преданность. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Пусть каждый дом хранит любовь, дружбу и спокойствие. Пусть всегда светит солнце. Храните свое единое целое — свою семью!» — поздравила присутствующих Ирина Джеломанова.

В ходе торжества к поздравлениям присоединился депутат народного Совета ДНР II созыва от фракции «Донецкая Республика» Юрий Закаблук, пожелав всем присутствующим, чтобы в их доме навсегда поселилась любовь, которая будет такой же крепкой, как у Петра и Февронии.

Праздник прошел в теплой атмосфере. Каждая семейная пара получила медаль «Ромашка» и подарки. Пожелания счастливых часов в окружении семьи, теплых чувств и искренних эмоций останутся в памяти жителей и гостей района на долго.

collage photocat2 89c80

08 июля 2020 14:25