В воскресенье, 30 августа, при поддержке местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Никитовского района Горловки и администрации Никитовского района города Горловка, в поселке шахты им. Н.А. Изотова и жилом массиве «Комсомолец» состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню шахтера и Дню поселка.

В Никитовском районе Горловки состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка и Дню шахтера

Жителям были вручены грамоты главы администрации Никитовского района города Горловка, секретаря МО ОД «ДР» в Никитовском районе Горловки за добросовестный труд и активное участие в жизни поселка, а также подарочные наборы от местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» и администрации района.
collage photocat1 56130
Так, в мероприятии «Земля, что нас взрастила – Родина, его величество Донбасс!» в парковой зоне при Дворце культуры «Комсомолец» приняли участие: глава администрации Никитовского района города Горловка, секретарь местного отделения ОД «ДР» в Никитовском районе Ирина Джеломанова, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Евгения Бодина, директор ДК «Комсомолец» Людмила Сидорова, председатель профсоюзного комитета шахты «Комсомолец» Александр Прошкин и представители общественности и активисты ОД «ДР».

Ирина Джеломанова с поздравлениями и словами благодарности обратилась к шахтерам, жителям и гостям поселка.

«Дорогие друзья! В этот праздничный день примите слова огромной благодарности за ваш труд, за то, что даже в такие трудные времена остаетесь верны своему делу. Мы чтим, уважаем и ценим каждого из вас! Желаю вам доброго здоровья и мирного неба над головой. Пусть в каждой семье будет взаимопонимание, в каждом доме будет достаток. Счастья, успехов и добра вам!» – искренне поздравила присутствующих Ирина Джеломанова.

К поздравлениям присоединились представитель общественности поселка шахты № 19-20 Любовь Ерохина и председатель профсоюзного комитета шахты «Комсомолец» Александр Прошкин, которые пожелали всем отличного настроения, веры в будущее, оптимизма и мира в каждый дом. Затем под песню «Черное золото» в исполнении Дмитрия Юхненко, присутствующие возложили цветы к подножию памятника трагически погибшим горнякам шахты «Комсомолец» в катастрофе 4 марта 1929 года.
collage photocat2 441a6
На протяжении всего праздника жители и гости поселка любовались авторскими работами умельцев и рукодельниц народного творчества, а творческие коллективы ДК «Комсомолец» радовали своими вокальными и танцевальными номерами.

Праздничная программа на площадке при ДК им. Н.А. Изотова началась с поздравления жителей, шахтеров и гостей поселка заместителем главы администрации Никитовского района города Горловка Романом Волынским.

«Добрый день, дорогие жители и гости шахтерского поселка. У вас существует прекрасная традиция отмечать в один день два самых значимых праздника для вашего поселка. Подобные мероприятия позволяют проявить свою любовь к малой родине, еще больше объединяют жителей. Пусть и в будущем сохранятся такие праздники, и живут традиции дружбы, согласия и взаимоуважения! Желаю вам мира, радости и душевного тепла», – поздравил присутствующих Роман Волынский.

В день рождения поселка депутат Народного Совета ДНР II созыва от фракции «Донецкая Республика» Елена Стяжкина пожелала дальнейшего его процветания, а жителям счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и успеха во всех делах и начинаниях.

Праздничная программа была разнообразной и насыщенной яркими выступлениями певцов, танцоров и циркачей. Умилению и восторгу не было предела, когда на сцену высыпали, словно разноцветный солнечный урожай, юные артисты цирка «Прометей» с номером «На лесной опушке». От души зрители аплодировали заслуженному ансамблю народного творчества «Горняк» и вокалистам Дмитрию Попову, Юрию Щербакову и Наталье Попадин.

Много поздравлений и подарков было в этот день, атмосфера добра и согласия царила в душе каждого жителя, ведь место, где родился и вырос человек – самое дорогое на земле.
collage photocat4 d1184

30 августа 2020 15:10