Министерства Информационные ресурсы

В республике вводятся больничные нового образца

С приветственным словом к собравшимся в зале представителям медицинских учреждений обратился представитель министерства С.В. Кушнир который описал сложность ситуации в республике за полтора года активных боевых действий с выдачей документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан (больничных).

Во исполнение Указа Главы Республики Александра Захарченко, а также приказов Министерства здравоохранения, на семинаре даны окончательные разъяснения по выдаче листков нетрудоспособности нового республиканского образца.

Введение в республике своей формы больничных – это еще один шаг на пути к независимости республиканской системы здравоохранения, возможность получения гражданами ДНР полноценной компенсации от государства по временной потере трудоспособности на законных основаниях.

14:17 27 октября 2015

Рубрики: