В субботу, 17 апреля, активистами МО ОД «ДР» в Центрально-Городском районе Горловки, в рамках долгосрочного проекта «Эхо времён», реализуемого Общественным Движением «Донецкая Республика», были переданы продуктовые наборы бывшим узникам фашистских концлагерей и жертвам нацизма по случаю Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей.

В Центрально-Городском районе Горловки продолжается передача гуманитарных наборов бывшим узникам немецко-фашистских концлагерей и жертвам нацизма

Продуктовые наборы бывшим узникам фашистских концлагерей и жертв нацизма Петру Солонскому, Юрию Сухинину, Нине Шаньшиной, Григорию Шаманову, Валентине Семеновой, Тамаре Жарницкой, Людмиле Трубниковой, Александру Степаненко, Елене Медведевой, Ялине Рыбалка, Людмиле Марченко, Ирине Мухиной, Алле Никитиной, Людмиле Ничиперович, Евдокии Поповой передали руководитель исполкома местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в Центрально-Городском районе Алина Мороз и заместитель главы районной администрации Дмитрий Вальтер, которые пообщались с ними лично.

«Судьбы узников концлагерей очень поучительны для нас. Это поколение восхищает своей стойкостью духа. Люди, испившие в детстве чашу войны, полную горя, страданий, заслуживают нашего искреннего уважения и заботы. Мы обязаны помнить о них и передать эту память потомкам», – отметила Алина Мороз. MyCollages d5bd7

17 апреля 2021 15:03