В пятницу, 19 марта, по инициативе местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в Центрально-Городском районе города Горловки прошел поэтический час «Мир поэзии прекрасен», приуроченный к Году русской культуры в Донецкой Народной Республике.

В начале мероприятия секретарь МО ОД «ДР» Центрально-Городского района города Горловка, глава администрации Центрально-Городского района Анна Ставицкая поприветствовала участников и пожелала всем участникам успехов в их творческой деятельности.

В Центрально-Городском районе прошел поэтический час «Мир поэзии прекрасен»

Основной целью мероприятия являлось ознакомление жителей города с творчеством жительницы блокадного Ленинграда периода Великой Отечественной войны Тамары Алексеевны Жарницкой. Тамара Алексеевна прочитала свои авторские произведения на детскую и военную тематику.

Также в мероприятии приняли участие активисты МО ОД «ДР» Центрально-Городского района города Горловка, члены клуба любителей и ценителей поэзии «Формула поэтов» Горловского дворца культуры «Шахтер», студенты Автомобильно-дорожного института ГОУ ВПО «ДонНТУ»

«На душе тепло становится от таких мероприятий. Я очень рада, что в нашем городе проводятся литературные часы, ведь это поднимает интерес молодого поколения к такому необъятному миру как литература», — поделилась своим мнением Тамара Алексеевна. MyCollages 8a3ba

19 марта 2021 14:58