В пятницу, 3 июля, в Горловке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Автомобильно-дорожного института Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный технический университет».

Вручение дипломов выпускникам Автомобильно-дорожного института ГОУВПО «ДОННТУ» 2020

На празднике присутствовали почетные гости в лице первого заместителя главы администрации города Горловка Павла Калиниченко, главы администрации Центрально-Городского района Анны Ставицкой и директора института Михаила Чальцева.
collage photocat1 7983fЗавершились годы учёбы, и выпускники получают путёвку в жизнь. В этом году с двух факультетов выпускаются 50 магистров и 169 бакалавров, 21 из которых заслужили своим трудом дипломы с отличием.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий перед студентами выступил директор института Михаил Чальцев, поблагодарив их за прилежность в учебе, старания и активную гражданскую позицию, пожелав полной реализации знаний, полученных в стенах института, ставшего для каждого из выпускников вторым домом.
collage photocat2 c98ed
Павел Калиниченко от имени главы администрации города Горловка Ивана Приходько поздравил выпускников с торжественным моментом.

«Сегодня важная дата. Для вас это Рубикон перехода во взрослую жизнь! Этот год был сложным и необычным, с учетом процесса обучения и новшествами, связанными с распространением вирусной инфекции. Однако все мы прошли этот этап, во многом благодаря преподавателям и всем тем, кто вложил душу в этих очаровательных ребят! Будьте уверены, вам будет нелегко! Но тот багаж знаний, который вы вынесли из стен учебного заведения, поможет вам осуществить вашу мечту!» – сказал Павел Владимирович.
collage photocat3 03e08
Анна Ставицкая поздравила всех выпускников со знаменательным событием в их жизни и отметила важность АДИ для подготовки достойных кадров нашего города, пожелав дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо города и Республики и вручила четырем выпускникам института Грамоты администрации Центрально-Городского района города Горловка за их активное участие в мероприятиях города и Донецкой Народной Республики, активную жизненную позицию и весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни молодежи.
collage photocat4 907d3
Затем состоялось торжественное награждение дипломами бакалавров и магистров. Также были вручены грамоты за достижения в науке, спорте и организацию культурно массовых мероприятий.

В преддверии 75-летия Великой победы в АДИ ДОННТУ завершился двухгодичный научно-исследовательский проект «Детство, опаленное войной», руководимый кандидатом исторических наук Мариной Анатольевной Шипович. Она наградила студентов-бакалавров, которые приняли участие в проекте и получили ГРАН-ПРИ Международного конкурса молодых исследователей истории по проблемам Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Танцевальные и музыкальные подарки выпускникам подарили студенты: танцевальный коллектив «Арена Старс», вокалистка Александра Чернега и музыкальный коллектив «Мелотайм».
collage photocat5 8c12d
Выпускники не скрывали гордости, держа в руках заветные дипломы, ради получения которых они добросовестно учились, трудились и познавали новое в течение нескольких лет, проведенных в стенах института. С ответным словом не забыли выступить и сами выпускники, поблагодарив своих наставников за тот вклад, за те старания, которые они приложили для того, чтобы студенты стали успешными специалистами в своей сфере.

Больше фото: https://vk.com/album-125852126_274874943
collage photocat6 1925c