Сегодня, 23 июля, по приглашению Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, выпускники муниципальных общеобразовательных учреждений города Горловки посетили торжественное мероприятие в гостинице «Шахтар-Плаза», где им были вручены золотые и серебряные медали.

Выпускникам горловских общеобразовательных учреждений были вручены золотые и серебряные медали

Подробностями организации поездки и мероприятия поделилась начальник управления образования администрации города Горловка Мария Полубан.

«Всего у нас 39 золотых медалистов и 11 серебряных. Мы очень благодарны главе города Горловка Ивану Сергеевичу Приходько за такую замечательную организацию поездки. Автобусы предоставлены с таким расчетом, чтобы было комфортно ехать на торжество и выпускникам и всем желающим родителям», – отметила Мария Полубан, которая пожелала медалистам поступить в выбранные ими учебные заведения, получить профессию и своими талантами развивать Горловку.1 d7fce

Торжественное мероприятия открылось Гимном Донецкой Народной Республики, после чего слово для приветствия было предоставлено заместителю Министра образования и науки ДНР Андрею Удовенко.

«Добрый день, дорогие выпускники, уважаемые родители, педагоги, руководители образовательных организаций, руководители органов управления образования, руководители городов и районов Республики, коллеги, искренне рад вас приветствовать на нашем замечательном мероприятии. Уважаемые выпускники, 11 лет вы с усердием трудились, учились и прилагали усилия для достижения наивысших показателей в учебе. Я хочу пожелать вам, чтобы вы всегда с теплотой и гордостью вспоминали родную школу, своих учителей, своих друзей, которые всегда были вместе с вами. Я хочу пожелать, чтобы вы сделали правильный выбор в жизни и всегда могли прийти к своей мечте, к тем целям, которые вы ставите перед собой. Никогда не останавливайтесь, всегда идите вперед, и вы всегда будете победителями. Еще раз с праздником!» – было сказано в поздравлении.

Управляющий делами администрации города Горловка Наталья Ботвина также тепло и радушно поздравила горловских медалистов с успешным окончанием учебного года.

«Добрый день, дорогие друзья! Разрешите от имени администрации города Горловка и от главы нашего города Ивана Сергеевича Приходько, передать вам поздравления с вашим праздником. В блеске золота и серебра сегодняшних медалей не только ваши заслуги, но и заслуги ваших родителей и учителей. Я уверена, что вы всегда будете следовать выбранному курсу, покорять новые вершины и всегда помнить о том, что вы – выпускники Донецкой Народной Республики, а мы будем всегда вами гордиться», – сказала Наталья Юрьевна.

Затем, Андрей Удовенко и Наталья Ботвина вручили золотые медали горловским выпускникам под рукоплескания зрительного зала, после чего виновников торжества своими хореографическими и вокальными талантами поздравили воспитанники Республиканского Дворца детского и юношеского творчества, а затем состоялось вручение серебряных медалей.collage photocat 17e75

Администрация города Горловка присоединяется к поздравлениям и желает выпускникам успешного применения на практике знаний, полученных в школе, полной самореализации и воплощения в жизнь талантов, идей и амбиций. Желаем вам преодоления всех трудностей и выражаем уверенность, что вы станете специалистами в избранной вами сфере деятельности, будете достойными гражданами Донецкой Народной Республики, и своими талантами будете развивать нашу Отчизну.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-125852126_275269630

23 июля 2020 17:56