День Победы для каждого из нас – больше чем праздник, и с годами его значение только возрастает. Отмечая его сегодня, мы вспоминаем подвиг людей – командиров и солдат, медсестер, женщин и стариков, детей, трудившихся в тылу. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру мощь русского духа. Эта Победа – определяющая веха в нашей истории. Эта Победа – память, которая объединяет нас!

Выставка архивных документов «Пришла весна – весна Победы!» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, архивным отделом администрации города Горловка подготовлена выставка архивных документов «Пришла весна – весна Победы!». Цель создания выставки – рассказать о героическом вкладе тружеников тыла, горловчанах, которые вместе с воинами ковали Победу в Великой Отечественной войне в невероятно трудных условиях, в кратчайшие сроки строили новые и восстанавливали старые предприятия и давали всё необходимое для фронта, для Победы над фашистами, а также рассказать о жизни нашего города после его освобождения, о его послевоенном развитии.
Структура выставки состоит из трех тематических разделов: «Перед лицом войны.1941», «Восстановление города после оккупации», «Приоритеты развития города.1948-1965». Разделы выставки представлены оцифрованными архивными документами, датируемых с 1941 по 1965 годы. Для выставки использованы документы из фондов предприятий и учреждений города, архивного отдела администрации города Горловка.
Выставка архивных документов представлена в сети Интернет. Ознакомиться с экспонатами выставки можно, пройдя по следующей ссылке: https://vk.com/album-125852126_273739652

04 мая 2020 17:14