С 1 по 3 июля 2015 г. в городе Донецке состоялся І Республиканский слет-Чемпионат по спортивному туризму среди учащейся молодежи Донецкой Народной Республики.

" />

Юные горловчане завоевали кубок Первого Республиканского слета-Чемпионата по спортивному туризму

Участие в слёте приняли команды из пяти городов республики: Донецка, Ждановки, Старобешево, Тореза и Горловки. Горловку представляли команда «Ника» младшей возрастной группы и несколько юных спотрсменов старшей возрастной группы Горловского Центра туризма, краеведения и экскурсий, руководители Л.А.Никишина, Н.В.Паршина, И.В.Максимова.

Юные горловчане показали лучшие результаты во всех направлениях: лично-командных соревнованиях по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий», командных соревнованиях на дистанции «Полоса препятствий», конкурсно-спортивной программе:

В ходе конкурсной программы участники соревновались в вязании туристских узлов, изготовлении носилок, оказании доврачевной помощи, броске веревки, знании условных знаков спортивных карт, определении азимута и расстояния на местности.

Заняли почётные призовые места и были награждены грамотами и медалями министерства образования Донецкой Народной Республики:

среди младших девочек: Ежелева Александра – 1 место, Верескун Анастасия – 2 место, Манюкова Татьяна – 3 место;

среди младших мальчиков: Самарец Леонид – 1 место, Беличенко Артем – 2 место, Королев Артем – 3 место;

среди личников старшей возрастной группы: Дьяченко Анна – 1 место.

Горловская команда «Ника» в комплексном зачете завоевала кубок Первого Республиканского слета-Чемпионата по спортивному туризму.

09 июля 2015 12:46