В субботу, 8 октября 2016 года «Донецкий Ботанический Сад» чудесной теплой погодой и осенними красками, гостеприимно принимал участников Чемпионата ДНР по легкоатлетическому кроссу. Около 140 участников из городов Донецк, Макеевка, Харцызск, Торез, Енакиево, Горловка, Тельмановсого района, а также воинских подразделений и Клуба Любителей Бега «Стайер» соревновались в личном и командном зачетах на дистанциях от 1 до 5 километров и в комбинированной эстафете на 500 метров.

" />

В Донецке состоялся Чемпионат ДНР по легкоатлетическому кроссу

В личном зачете победителями стали: у юношей и девушек 2001 года рождения и моложе на дистанции 1 километр — Кирилл Гурей (Горловка, ДЮСШ № 2) и Елизавета Петрова (Донецк, ДР ВУОР имени Сергея Бубки и СДЮШОР № 1); среди 1999-2000 года рождения – горловчане Алексей Евсеенков и Виктория Дурнопьян; у юниоров на дистанции 3 километра победил Дмитрий Шабанов (Макеевка, КДЮСШ), а у девушек на дистанции 2 километра – Ксения Чудненко (Донецк, СДЮШОР № 8 имени Сергея Бубки). Самую длинную дистанцию 5 километров быстрее всех преодолели Екатерина Васильченко из Горловки и Владислав Бизин – Енакиево (ДР ВУОР имени Сергея Бубки и СДЮШОР № 8). А в комбинированной эстафете на 500 метров (2 девушки и 2 юноши) убедительную победу одержали представители ДЮСШ № 2 города Горловка.

В командном зачете лучшими стали представители города Горловка, на второй позиции команда города Донецк, на третьем месте город Харцызск. Среди команд спортивных школ – 1 место – ДЮСШ № 2 города Горловка, 2 место – СДЮШОР № 8 имени Сергея Бубки, 3 место – ДЮСШ № 1 город Макеевка.
Победители награждались грамотами, медалями, футболками, самые младшие участники – грамотами, медалями и вымпелами Министерства молодежи спорта и туризма и Федерации легкой атлетики ДНР.