В среду, 24 июня, заместитель главы администрации города Горловка Игорь Горбатов вручил участникам боевых действий Великой Отечественной войны и гражданам, работавшим в блокадном Ленинграде в период ВОВ, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

Заместитель главы администрации города Горловка Игорь Горбатов вручил участникам боевых действий Великой Отечественной войны юбилейные медали от Главы ДНР Дениса Пушилина

Медали были вручены Василию Бурцеву, служившему автоматчиком в 695-м стрелковом полку, Ивану Сергаеву, воевавшему на фронтах Великой Отечественной войны и принимавшему участие в войне против Японии и
Виталию Ивашневу, прослужившему в рядах Красной Армии до 1951 года и участвовавшему в боях за Манчжурию.

Игорь Горбатов выразил ветеранам слова безмерной признательности за их бессмертный подвиг и вручил юбилейные медали от Главы ДНР Дениса Пушилина и от имени главы города Ивана Приходько передал теплые поздравления с 75-летним юбилеем Великой Победы.

«Сегодня руководители администрации города Горловка посетили участников боевых действий, которые проживают у нас в городе, и вручили им юбилейные медали от Главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина. Важно всегда помнить, ценить и никогда не забывать величие подвига, который совершили участники боевых действий, ветераны и партизаны, даровавшие нам мир и свободу», – прокомментировал Игорь Горбатов.

collage photocat fd562

24 июня 2020 17:12