В субботу, 9 мая, представители администрации города Горловка поздравили участников боевых действий, проживающих в нашем городе, по случаю Дня Победы. Совместно с представителями Народной Милиции Донецкой Народной Республики адресно посетили ветеранов и передали героям подарки и теплые слова благодарности за бессмертный подвиг.

Представители администрации города Горловка поздравили участников боевых действий с 75-летним юбилеем Великой Победы

Так, заместитель главы администрации города Горловка Игорь Горбатов встретился с Иваном Сергаевым и Василием Бурцевым. Алексей Ивахненко посетил Владимира Мусорова. Адия Кудрякова передала сердечные пожелания и подарки Ивану Михайлову и Дмитрию Плачинде. Управляющий делами Наталья Ботвина в праздник Великой Победы встретилась с Петром Сагуленко и Григорием Беланом. Глава администрации Никитовского района Ирина Джеломанова вместе со своим заместителем Романом Волынским поздравили Николая Науменко, а глава Зайцевской поселковой администрации города Горловка Владислав Черкашин передал поздравления и подарки Павлу Губанову. Ветераны Федор Брынцев и Мария Пехтерева принимали поздравления и подарки от главы администрации Калининского района Елены Матенчук, а ее заместитель Александр Подустов поздравил Василия Юшкова и Валентину Коротких, также вручив им подарочные наборы. Глава администрации Центрально-Городского района Анна Ставицкая посетила Нину Бондаренко и Степана Полухина.

Ветеранам были вручены продуктовые наборы, подарки и сувениры от Главы ДНР Дениса Пушилина, главы администрации города Горловка Ивана Приходько, Общественного Движения «Донецкая Республика», Народной Милиции ДНР, Правительства ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, Федерации бокса ДНР, ОО «Молодая Республика», Совета Ветеранов г. Горловка, ФЛП Кунова А.В.

Приятным сюрпризом для ветеранов стала передача юбилейного знака «75 лет Победе в Великой Отечественной войне. Ветеран» от Председателя Правительства ДНР Александра Ананченко.

Работа с ветеранами из года в год является неизменным и важным направлением работы городской и районных администраций. Наши уважаемые ветераны являются олицетворением стойкости и жизнелюбия. Они — яркий пример патриотизма и самоотречения во благо высшей цели, кладезь мудрости и образец для молодежи. Наш долг перед ветеранами – никогда не забывать о тех страшных военных годах и помнить о тех, кто защищал нашу Родину на этой войне!

Фото: https://vk.com/album-125852126_273843271

collage photocat1 7cb8ecollage photocat2 6abea