Министерства Информационные ресурсы

Заместитель главы города Горловка Виктория Жукова посетила праздник Последнего звонка в ГСШ № 1 с углубленным изучением иностранных языков

Школы Горловки со всей ответственностью подошли к подготовке и проведению праздника, а Горловскую специализированную школу № 1 с углубленным изучением иностранных языков в связи с этим событием посетили почетные гости: заместитель главы администрации города Горловка, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Виктория Жукова,  руководитель исполкома местного отделения ОД «ДР» Ирина Жаркова, секретарь Горловского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» по Центрально-Городскому району Ольга Зинич и заместитель начальника Управления образования городской администрации Любовь Блонская.

collage photocat1 8eed7В начале торжества к присутствующим на линейке ученикам, их родителям и педагогам обратилась Виктория Жукова:

«От имени исполняющего обязанности главы администрации города Ивана Сергеевича Приходько хотелось бы поздравить вас с этим замечательным днем! Погода сегодня просто замечательная, но главное, чтобы нас не подвела военная обстановка. Хочу пожелать мира и Ангела-хранителя каждой семье в первую очередь. Чтобы детки росли здоровыми, умными, крепкими. Чтобы дети хорошо провели летние каникулы и ничто не омрачило их отдых. Нашим одиннадцатиклассникам желаю хорошо сдать выпускные и вступительные экзамены, а также выбрать профессию по-душе, чтобы работа приносила только удовольствие. Наша молодежь – это наше будущее! Я хочу, чтобы у наших детей все получилось! Всем мира, всех благ, мы очень вас любим!»

Далее со словами поздравлений и пожеланий к ребятам обратилась Любовь Блонская, пожелав выпускникам успехов в сдаче Государственной итоговой аттестации, а ученикам с пользой провести летние каникулы.

collage photocat2 fa7f4Для награждения лучших из лучших была приглашена директор школы Наталья Солнцева. Ученики школы, ставшие победителями и призерами предметных олимпиад и конкурсов, были награждены почетными грамотами под бурные аплодисменты присутствующих. Наталья Гурбановна также отметила, что 29 учеников школы окончили учебный год с отличием и наградила Похвальными листами отличников обучения. Благодарностью был отмечен и один из активистов родительского комитета, который сварил 54 стула для учеников. И, конечно, не обошлось без традиционной награды школы – кубка «Класс года», который в этом году достался седьмому классу.

collage photocat3 2edefОльга Зинич от имени всего коллектива ОД «Донецкая Республика» пожелала ребятам обрести хорошую дорогу в жизни, стать достойными строителями нашей молодой Республики. Ольга Станиславовна наградила Благодарностью Общественного Движения руководящий состав школы за бесценный вклад в развитие Движения и плодотворное сотрудничество в организации флеш-моба к 9 мая «Течет река Бессмертного полка».

Затем для гостей мероприятия выступили ученики с вокально-хореографическим номером «Горловка – родина моя!».

Завершением яркого праздничного мероприятия стала церемония Последнего звонка, после чего выпускники выпустили в небо яркие шары – символ свободы и юношеских мечтаний.

collage photocat5 f097cДорогие выпускники, позади долгие годы за школьной партой, шумные перемены, школьные друзья, подруги, учителя, впереди — еще один шаг, сдача экзаменов и — взрослая жизнь. И очень важно начать эту свою новую жизнь с верного выбора, правильного, взвешенного решения. Каким бы оно ни было — будьте уверены, что ваши родители и учителя будут гордиться вами.

Надеемся, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Последний день в школе — этап завершения одной страницы, и открытия новой, первый шаг в новый мир.

collage photocat6 be401

20:27 25 мая 2018