Министерства Информационные ресурсы

Заместитель Председателя Совета Министров ДНР, начальник Управления внутренней и внешней политики Администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников проинспектировал ход восстановительных работ домов, пострадавших от урагана

«Вчера в Горловке был ураган. В результате стихии в одном из центральных районов города пострадали трансформаторные подстанции и кровли на домах. Разрушено порядка 46 домов. Срочно будут приняты меры по ликвидации последствий урагана, все будет восстановлено. Изначально на этих зданиях было некачественное покрытие, такое наследие нам досталось от Украины. Под шифером нет ни битума, ни рубероида. Мы проведем качественные восстановительные работы», — рассказал Дмитрий Трапезников.

collage photocat1 b0262

В свою очередь и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько отметил, что подобного по силе урагана в городе не было давно: «Пострадал отдельно взятый квартал в центре города. Хочу выразить благодарность Главе Республики Александру Захарченко и заместителю Председателя Совета Министров Дмитрию Трапезникову за оперативное решение. Начаты восстановительные работы. В течение месяца мы собираемся закрыть вопрос восстановления домов», — сказал Иван Приходько.

Помимо этого, глава города и заместитель Председателя Совета Министров ДНР посетили с рабочим визитом КПВВ «Горловка». В ходе поездки Дмитрий Трапезников проинспектировал работу сотрудников контрольно-пропускного пункта, проверил условия въезда-выезда граждан, а также проведение работ по модернизации КПВВ «Горловка».

collage photocat2 55aec

12:33 07 июня 2018