Министерства Информационные ресурсы

Запущен в эксплуатацию восстановленный троллейбус маршрута № 1 А

В пятницу, 29 июня, в Горловке состоялся запуск восстановленного троллейбуса маршрута № 1 А. Лично проинспектировали итоговый результат и проехали по пути следования глава администрации города Горловка Иван Приходько, его заместитель Игорь Горбатов начальник УЖКХ городской администрации Роман Конев.

Иван Приходько поделился подробностями запуска отремонтированного троллейбуса: «Это уже четвертый восстановленный троллейбус в городе, а в августе мы запустим и обновленный трамвай. Все для людей. Восстанавливаем практически из пепла. Мы вынуждены были поднять цену проезда в автобусах, а в электротранспорте цена останется такой же».

collage photocat1 675ec

Данный троллейбус находился в неработоспособном состоянии с 2009 года. Сотрудниками КП «Горловское ТТУ» был произведен полный капитальный ремонт вагона. Восстановленный троллейбус сегодня выпущен на маршрут № 1 А в качестве добавочной единицы. Теперь троллейбус выглядит совершенно новым как внутри, так и снаружи, а комфортабельность осуществления перевозок была увеличена в разы.

«Запуск новой машины на линию позволит увеличить количество подвижного состава на маршрутах, сократить интервал движения, что благоприятно скажется на перевозках», – отметил начальник коммунального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление администрации города Горловка» Михаил Коновальчиков.

Следует отметить, что маршрут 1 А следует от троллейбусного ДЭПО по улице Беспощадного до улицы Калашникова (ДК «Ветеран»), где ранее силами КП «Горловское трамвайно-троллейбусное управление» было выполнено закольцевание маршрута в район ДК «Ветеран» по улице Калашникова.
collage photocat2 313ce

14:53 29 июня 2018