Во вторник, 14 июля, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, под руководством председателя комиссии, первого заместителя главы администрации города Горловка Павла Калиниченко.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В рамках повестки дня о выполнении Комплексного плана мероприятий по обеспечению охраны урожая от пожаров на 2020 год проинформировал главный государственный инспектор по пожарному надзору ГПСО г. Горловка МЧС ДНР Сергей Ржавский.

По его информации главной задачей уборочной кампании является сбор урожая с минимальными потерями количества и качества продукции, недопущение пожаров хлебных массивов до и в период уборки зерновых.

В рамках реализации вышеуказанного плана мероприятий инспекторами по пожарному надзору ГПСО г. Горловка МЧС ДНР в июне 2020 проведены обследования территорий горловских хлебных массивов по вопросам обеспечения пожарной безопасности с выдачей предписаний на установку предупреждающих знаков о запрете курения, соблюдении правил пожарной безопасности вблизи хлебных массивов. Сельхозпроизводителям было рекомендовано произвести опашку полей и сельхозугодий.

Далее члены Комиссии рассмотрели вопрос проведения инвентаризации защитных сооружений ГО на территории г. Горловка. По данному вопросу присутствующих проинформировал начальник отдела по вопросам ГО и ЧС администрации города Горловка Александр Полищук.

По итогам работы комиссии был принят ряд решений, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций в нашем городе.

Среди прочего рекомендовано довести до сведения всех сельскохозяйственных производителей о необходимости опашки полей и обкоса мест прилегания их к лесным массивам, автомобильным дорогам, а также на техническое состояние техники, задействованной в уборочной компании 2020 года.

Районным, поселковым и сельской администрациям поручено обеспечить продолжение работ по уборке несанкционированных свалок мусора в населенных пунктах, а также вблизи объектов, примыкающих к местам выращивания зерновых культур.

Павел Калиниченко также акцентировал внимание членов Комиссии на необходимости усиления работы по сбору необходимой подтверждающей документации для оформления Актов инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны.

collage photocat 445c6

14 июля 2020 18:19