Министерства Информационные ресурсы

Жителям прифронтового села Горловки доставили медицинские препараты первой необходимости

collage photocat10 1d52fТакже был произведен первичный осмотр всех желающих у семейного врача, который по итогам проведенных исследований выписал необходимые для лечения назначения и наименования необходимых лекарственных препаратов, которые, со слов Александра Быкадорова общественники доставят во время следующего визита в прифронтовое село. Следует отметить, что сегодня жителям села было выдано 22 набора с медицинскими препаратами первой необходимости.

Особенностью мероприятия стало то, что некоторые жители села изъявили желание пройти первичный медицинский осмотр в фельдшерско-акушерском пункте, а ряд граждан, семейный врач осмотрел по месту их жительства на дому.

«По возможности мы посетили ряд граждан, узнали об их проблемах, медик проверил состояние их здоровья и сформирует заявку необходимых для лечения граждан медикаментов, а штаб будет стараться помочь в их приобретении и доставке. Мы решили сами приехать, посмотреть, пообщаться и помочь гражданам. Мы тесно сотрудничаем с администрацией города Горловка и ОД «ДР» и вместе помогаем гражданам в решении их проблем», – отметил Александр Быкадоров.

Жители Широкой Балки выразили слова благодарности общественникам ОД «ДР» за внимание заботу и оказание важной помощи, а жительница села Таисия Кисокина, у которой диагностировали сахарный диабет, рассказала, что из-за почтенного возраста и состояния здоровья не может ездить в центр города в больницу для обследований и горячо поблагодарила за доставленную медикаментозную помощь.

«Я никуда не уезжала даже во время самых сильных обстрелов. Живу одна, порой тяжело приходится, состою на учете. Ноги болят, но я держусь, помогают дочери. А сюда мене довез сосед. Спасибо, что не оставили меня и помогли лекарствами», – рассказала Таисия Кисокина.
collage photocat11 56a3f

18:48 04 марта 2020