В четверг, 6 октября, на бульваре Димитрова состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу среди учебных заведений, посвященное 73 годовщине освобождения Донбасса и города Горловка. В соревнованиях приняли участие все учебные заведения города: лицеи, институты, колледжи, техникумы, училища. Для юношей дистанция кросса составляла 600 метров, а для девушек – 400 метров.

" />

Состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу среди учебных заведений

В личном зачете среди юношей учреждений профтехобразования занял Вадим Мирось – ГВПУ № 37. Среди колледжей и техникумов 1 место занял Евгений Аксенов – Горловский колледж промышленных технологий и экономики. 1 место среди институтов занял Николай Подолянюк – автодорожный институт. Среди девушек учреждений профтехобразования 1 место заняла Вероника Ходзинская – лицей быта и сферы услуг, среди девушек колледжей и техникумов – Сабина Файзулаева – колледж промышленных технологий и экономики, среди девушек институтов – Дарья Лунякина – автодорожный институт.

В командном зачете среди юношей места распределились следующим образом: среди училищ 1 место заняла команда Горловского высшего профессионального училища №37, 2 место – Горловский профессиональный лицей быта и сферы услуг, 3 место – Горловский профессиональный горный лицей.

Среди колледжей и техникумов 1 место заняла команда Горловского колледжа городского хозяйства, 2 место — Горловский колледж промышленных технологий и экономики, 3 место – Горловский автотранспортный техникум.

Среди институтов 1 место заняла команда автодорожного института, 2 место – институт иностранных языков.

Среди девушек места распределились немного иначе. Среди учреждений профтехобразования 1 место заняла команда горловского лицея быта и сферы услуг. 2 место – Горловский профессиональный горный лицей. Среди девушек колледжей и техникумов 1 место заняла команда Горловского коллежа промышленных технологий и экономики, 2 место – Горловский медицинский колледж, 3 место – Горловский техникум пищевой промышленности.

Победители и призеры были награждены дипломами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Горловка, а в личном первенстве еще и памятными нагрудными значками.

07 октября 2016 14:32